педиатр

08:46 07-05-2007 / Милена, обратиться

Подскажите пожалуйста, моей дочке 3годика, ни как не можем урегулировать стул. Не ходит по 5- 7дней, потом справляемся клизмой или же сама. Если вдруг решается сама сходить, то очень сильно тужится и плачет, что ей больно. Мы пробовали Линекс, помогал только на очень короткое время, буквально неделю и затем опять тоже самое, хилак- форте вообще не помог, давали заваренный чернослив и свежий, сок чернослива на тощах и без особых результатов, даже оливковое масло 1ч. ложечку давали на тощах, но тоже ничего. Вот мучаемся по сей день. Если есть какие- то ещё способы подскажите пожалуйста, и ещё вопрос сколько надо водички вливать с клизмой в 3- х летнего ребенка. Мы всё это время вливали большую грушку около 200гр, недавно нам посоветовали от 0, 5 до 1 литра(говорят кишки должны хорошо промыться), но дома запаниковали говорят, что ни в коем случае нельзя так много. Подскажите пожалуйста, у нас это очень больной вопрос в семье, да и дитё мучается. Каждое утро задает вопрос: "Мам, а ты мне сегодня клизму не будешь делать? "

Ответы

# 17:03 07-05-2007 Аноним, обратиться
Вам надо бы давно уже посетить хорошего детского гастроэнтеролога ! Необходимо искать причину. А не мучить ребенка клизмами. Первое время можете попробовать Фервитал- Экстра по 1 ч. л утром и вечером подмешивать в еду.