педиатр

13:19 08-08-2007 / Аня81, обратиться

Здравствуйте, Доктор! Ребенку 1, 5 месяцев, находится на искусственном вскармливании, ест также грудное молоко (молока мало- 3 столовые ложки каждые 3 часа). сдавали кал на дисбактериоз- обнаружены стафилококк 10 в 5 степени. Мучает повышеное газообразование, ребенок кричит от этого. Какие наши дальнейшие действия- сдать кровь на стерильность, там может быть обнаружен стафилококк? (Понятно, что необходимо обратиться к участковому педиатру, так и сделаем в ближайшее время). Каков вообще прогноз выздоравлениЯ? ( (сдали кал ещё в другой лаборатории с чувствительностью к антибиотикам- через 7 дней результат, тогда и к врачу). Общий анализ крови покажет воспаление, если стафилокок в крови (а там он наверняка есть, потому что в кале ребенка иногда тоненькие полосочки крови)?
Что делать? Спасибо.

Ответы

# 16:11 08-08-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Аня, сдайте копрологию и кал на углеводы прежде всего! Диагноза дисбактериоз не существует. Лечат не анализ, а ребенка!