педиатр

17:19 15-08-2001 / Алексей, обратиться

Здравствуйте. Доктор, помогите пожалуйста советом. Мальчику 2, 5 года. Проблемма заставить покакать - при позывах зажимает попку, сопративляется когда его сожаешь, боится расслабиться.

Ответы

# 12:12 17-08-2001 Мария, обратиться
Я не врач, но могу поделиться опытом- у моей дочи в 2 года (сейчас ей 2, 5)тоже были запоры- по 3- 4 дня не ходила. Я брала 4- 5 ягод чернослива, заливала где- то на час- полтора кипятком, разминала вилкой до пюре и вечером перед сном - сажала ребенка в свою кровать и читала книжки и между делом давала пюре . Это у нас как ритуал был. Через неделю стул стал намного мягче и чаще появляться. И смотрите- если стало лучше- день не давайте- может само уже лучше стало и так потихоньку нормализовалось- попробуйте.