педиатр

09:19 08-06-2008 / Юрий, обратиться

Здравствуйте! У меня два вопроса: 1. Нашему ребенку 2 недели. Гноятся глазки. Лечим целую неделю раствором левомецитина и альбуцидом, а также промываем ромашкой и фурацилином. Ничего не помогает. 2. У ребенка нет нормального стула, но каждые пол часа опорожняется по чуть- чуть (желтая жидковатая мазня) с выходом газиков.

Ответы

# 09:20 09-06-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
1. Идите к офтальмологу - скорее всего дакриоцистит.
2. Сдавайте копрологию и кал на углеводы. Если ГВ - корректируйте ваше питание, если ИВ - возможно нужно менять смесь.