педиатр

15:56 27-10-2008 / Tt, обратиться

С какого возраста ребенку можно давать квашенную капусту? Дочке 2года7мес. Очень просит! Можно ли уже?

Ответы

# 19:12 27-10-2008 Женя, обратиться
Если вы эту капусту делали сами, то почему нет? Моя трескает с 1, 5 лет, делала ей специально без уксуса. Но иногда давала и с уксусом, но очень мало.
# 20:00 27-10-2008 Tt, обратиться
рецептик без уксуса не дадите? в том- то и дело, что дала ей как- то из магазинной упаковки чуть- чуть. дальше так побаиваюсь экспериментировать. Давно, помню, делали дома. но уже не помню- как. ..
# 20:27 27-10-2008 Женя, обратиться
Ну магазинную в принципе страшно давать. Надо нашинковать, добавить соль (на 3 литра капусты - 2 неполные ложки), перемешать, уложить в банку, залить доверху водой, поставить на окно в тарелку глубокую и в течении 3 дней квасить, периодически прокалывая поглубже. Капуста готова, при необходимости добавляю сахару, когда заправляю маслом и лучком.
# 20:34 27-10-2008 Женя, обратиться
Неправильно выразилась: на 3- хлитровую банку капусты надо 2 неполных ложки соли, а не на 3 литра капусты; )
# 18:40 28-10-2008 Тт, обратиться
СПсб! а надо ее руками предварительно помять, помесить как тесто(что- то припоминаю- так мама моя раньше делала. .. ) или этого не нужно?
а чем накрыть банку на окне? ?? а пресс/ груз никакой не нужен и рассол не сливать?
простите, за уточнения!