педиатр

19:36 27-10-2008 / Олеся, обратиться

Здравствуйте. Ребенку 3 месяца, при рождении 3280грам, 56 см. За первый месяц прибавил 1300 грам, за второй 1020грам, а за третий всего 500 грам. Кормлю грудью, количественно молока хватает, питание нормальное и не менялось за данный период. Сам ребенок сосет хорошо, спит хорошо, в принципе спокойный. Вопрос такой, что могло повлиять на маленькую прибавку веса в 3- м месяце. Вопрос второй, лучше начать прикармливать пюре, кашки и т. д. , или давать смесь?

Ответы

# 20:29 27-10-2008 Женя, обратиться
Ничего не могло повлиять, просто дети не могут прибавлять по кг каждый месяц, тогда бы к году они превращались в маленьких мамонтят. Не думайте даже об этом, никаких прикормов вам не требуется, мамино молочко сейчас самое главное.