педиатр

20:42 12-11-2000 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Моей дочке 1 год 1 мес., ровно в 1 год она начала ходить и я заметила, что у нее искривляются ножки (буквой О), когда она лежит вытянув ноги-искривления почти нет, оно видно только при ходьбе. С чем это может быть связано и как можно это исправить? Спасибо.

Ответы

# 20:52 14-11-2000 not found, обратиться
У вашего ребенка рахит. Лечение обязательно комплексное: вит Д, ксидифон (препарат, улучшающий всасывание кальция в организме), электрофорез с кальцием и фосфором на ножки, массаж. Если в течение полугода эффекта от проводимого лечения не будет, необходимо исключать рахитоподобные заболевания.