педиатр

22:43 03-01-2003 / Елена, обратиться

Здравствуйте, доктор! Моему малышу 5 месяцев, живем мы в районе, приравненом к Крайнему Северу, полярной ночи нет, но солнышка не хватает. Кормлю грудью, ребенку даю по капле витамин D3 каждый день. Ортопед посоветовал мне пить "Кальций D3 Никомед" по 1 т. два раза в день плюс солярий 8 раз. Правильное ли это назначение?

Ответы

# 23:08 04-01-2003 Maria, обратиться
Если вы принимаете какой- либо витаминный комплекс, то назначение кальция излишне.
# 23:47 04-01-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Если Вы даете витамин Д3, то "Кальций- Д3- никомед" давать не следует, потому что он содержит дополнительную дозу витамина Д3, соответственно ребенку будет больше поступать этого витамина. Принимайте препарат кальция не содержащий витамин Д.