о беременности

11:19 14-05-2004 / Елена, обратиться

Слышала, что после родов желательно на промежность делать какую- то гимнастику, кно- нибудь знает что это за упражнения или сайт где это можно найти.
Спасибо.

Ответы

# 11:49 14-05-2004 Анюта, обратиться
http: // aerobic. newmail. ru/ pregn/ gimn_ps. htm
# 12:57 14-05-2004 Алла, обратиться
Я подозреваю, что вы имеете ввиду упражнения Кегеля. Но важнее их делать во время беременности для подготовки мышц влагалища к родам, а не после них. Хотя эти упражнения полезны в течение всей жизни. Они описаны во всех книгах по беременности или здесь в любом поисковике наберите "упражнения Кегеля"! !!
# 22:48 14-05-2004 Мама Малыша…, обратиться
После тоже важно их делать, если нет противопоказаний после родов (надо спросить врача).