о беременности

17:06 28-06-2004 / Aney, обратиться

Vsem privet. Ya jivu v shtatax i naskolko ya znayu, chto pered rodami zdes ne delayut klizmu. No mne bi xotelos bi sdelat ee samoy doma, no k sojaleniyu ne znayu kak, nikogda ee ne delala ranshe. Podskajite pojaluysta kak i chto nujno pravilno sdelat. Udachi vsem. Zaranee ochen blagodarna.

Ответы

# 09:33 29-06-2004 Таня, обратиться
Перед родами делается большая клизьма. Не маленькая груша, а такая как грелка со шлангом и пластмассовой пимпочкой на конце. Воду наливайте кипяченую или слабенький расствор ромашки аптечной заварите и добавте. Вода градусов 37, не горячая. Лягте на кровати боком, ноги чуть согните и подтяните к животу, клизьму желательно куда- нибудь повесить на крючок, или попросите мужа подержать так, чтобы шланг не перекручивался и вода легко проходила по трубочке. Откройте краник не сильно, потомучто если вода быстро пойдет, то вы не сможите её всю в себя вобрать, а надо что- бы она вся в Вас поместилась. После этого немного полежите, на сколько хватит сил и идите в туалет. Я не понимаю, почему в Штатах не делают клизьму, ведь фекалии могут попасть в родовое отверстие и может возникнуть инфекция, да и представте себе, врачи не знают что ловить сначала - малыша или какашку. Удачи Вам!