о беременности

23:16 10-10-2004 / Ольга, обратиться

Уважаемые доктора и девчонки- будущие мамы!
Какие нужно сдать анализы и каких специалистов пройти планируя беременность? Что самой, а что с мужем вместе? За какой срок нельзя антибиотики, никотин и спиртное? Что еще порекомендуете? Всем спасибо за ответы и удачи!

Ответы

# 00:34 11-10-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Просто надо прийти к доктору и он все вопросы решит. Обследование достаточно серьёзное. Врач высшей категории акушер- гинеколог- эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.
# 09:22 11-10-2004 Анна С., обратиться
Уважаемая Ольга! Я по рекомендации доктора перед беременностью 1)УЗИ 2)анализы крови из вены и пальца 3)общий анализ мочи 4)мазки на инфекции - практически то, что во время беременности делается уже для контроля, просто лучше если что- то выявиться пролечить до беременности, и опять же очень многое зависит от того сколько вам лет и чем болели, какие сейчас если есть проблемы. Лучше прививку от краснухи сделать за три месяца до предполагаемой беременности, антибиотики нужно закончить принимать за цикл до беременности, оральные контрацептивы бросить за 2- 3 цикла до. С никотином нужно завязать и вам и папе как только надумали бейбика (к сожалению не у всех получается, особенно пап, но мамам нужно строго т. к. первые 12 недель беременности никотин действует разрушительно на малыша), алкаголь лучше тоже умерить до минимума, также все содержащие кофеин т. к. кофе (шоколад, крепкий чай и т. д) влияют на возможность зачать быстро. Вам нужно уже начинать пить Матерну (витамины, розового цвета- это новая формула, старая была желтого ее не берите), побольше ешьте йодосодержащих продуктов (морепродукты и т. д. ) йод запасается в организме, его содержание влияет на интелект вашего будующего малыша, папе кушать побольше мяса и зелени. Ведите здоровый образ жизни, больше гуляйте, отдыхайте, занимайтесь спортом (особенно хорошо плавание). Желаю поскорее чтобы сбылись ваши планы!
# 05:21 05-08-2005 Любовь, обратиться
Я БЕРЕМЕННА 4НЕДЕЛИ, НО УЗИ ПОКАЗАЛА, ЧТО В МАТКЕ ЕСТЬ ПЛОДНОЕ ЯЙЦО, НО НЕТ ЭМБРИОНА. ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ, ЭТО У МЕНЯ ПЕРВАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ/ 28ЛЕТ/ .Назначили через неделю ещё узи. Посоветуйте, что мне делать? ?? ??