о беременности

22:22 11-12-2004 / Лариса, обратиться

Здравствуйте, у меня 22 неделя беременности, я курю по 10 легких сигарет в день. Чем это грозит ребенку?

Ответы

# 22:58 11-12-2004 Creambird, обратиться
Преждевременными родами, (которые могут привести к гибели плода), асфикцией плода(и его внутриутробной гибелью), низким весом ребенка при родах(что может привести к отставанию в физическом и психическом развитии), бронхиальной астме у ребенка, атопическому дерматиту, если курение не прекращалось и в первом триместре - к различным физическим порокам развития.
# 22:59 11-12-2004 Машка, обратиться
может ничем, а может и чем - то, в любом случае сигареты это конечно нехоршо в вашем положении, я тоже курила много , оочень много до берменности, а потом как узнала сразу бросила, хотя привычка была сильная, старайтесь по крайней мере курить меньше, влюбом случае вашей ляльке от этого плохо: -((
# 09:38 12-12-2004 Inna, обратиться
у меня одна подруга курила всю беременность от начала и до конца и у неё только одна неприятность была, сделали кесарево, а так малышка полностью здорова
# 11:33 12-12-2004 Тая, обратиться
Если что- то случится, не дай Бог. вы сможете сказать, что это НЕ от курения и не ваша вина. Думайте, ведь он пока с помощью вашей крови, в которую успешно проникает никотин. Он же сужает сосуды и в том числе страдает и пуповина. Вот и решайте.
# 14:58 12-12-2004 Алёна, обратиться
Я уже когда- то писала, что не имеет значения "лёгкие" Вы курите сигареты или обычные. Производители пишут, что это не от содержания никотина зависит, а просто от их вкуса. Так что выход один: не хотите вреда ребёнку - только бросайте.