о беременности

13:42 10-02-2005 / Julija, обратиться

Здравствуйте! Я нахожусь на 10 неделе беременности, но моя тяга к никотину никак не может пройти. Скажите, как это может навредить малышу и как мне от этого попробовать избавится. Стаж курения - 5 лет.

Ответы

# 14:15 10-02-2005 Анюта, обратиться
Julija, здравствуйте! То что курение вредит ребеночку - это факт (главное - недостаток кислорода в тканях мамы и, как следствие, нехватка кислорода у ляльки)! Мне курить бросить тоже было нелегко. Делала я так: 1. Не курила за 2 часа до сна; 2. Не курила утром 1- 1, 5 часа; 3. В течение дня старалась оттянуть тот момент когда хотелось курить, т. е. терпела до последнего, потом шла и курила (но только одну сигарету! ). Так количество сигарет сначала я сократила в 2 раза. Потом курить днем на работе я перестала и ждала окончания рабочего дня, чтобы выйти на улицу и покурить - потом и этот процесс я начала оттягивать, т. е. отвлекала себя чем- нибудь, там глядишь и забывала. Потом дошла до того что у мужа брала сигарету, делала 1- 3 затяжки и достаточно. Сейчас не курю. Получилось это у меня за 3 недели. ГЛАВНОЕ: Вы то ладно. .. , НО как же малышу мучиться там в животике, ведь он не должен быть виноват, что мамка курит! Ему дышать НЕЧЕМ! Думайте не о себе, о нем (ней). Желаю Вам большой удачи : -))
# 14:19 10-02-2005 Julija, обратиться
Spasibo, Анюта : ) Попробуем : )
# 16:25 10-02-2005 Дена, обратиться
Никотин Ухудшает Плацентарное кровообращение, плацента раньше стареет. Повышается риск внутриутробной гипоксии плода с соответствующими последствиями. Дело конечно ваше. Я бросила сразу, как узнала о беременности.
# 16:50 10-02-2005 Наталья, обратиться
Я прокурила всю беременность. Паренек получился чудесный если не учитывать его нервозное состояние до 3- х лет. Когда родился, на 2 день нас отправили в детское отделение реанимации, где он пробыл 20 дней под кислородом, к тому же из - за никотина он не набирал вес, была задержка развития плода. Сейчас ему 3 а он ооочень мало говорит. Так что милые мамочки если не хотите в будующем расплачиваться за свои слабости, бросайте курить немедленно! Ведь без никатина прожить можно. Удачи.
# 17:04 10-02-2005 Марина, обратиться
А главное, это может сразу и не сказаться!
# 19:12 10-02-2005 Юлия, обратиться
а если курила- курила, а как узнала о беременности, так сразу бросила. Эфект какой- нить будет?
# 09:51 11-02-2005 Аноним, обратиться
будет