о беременности

15:59 31-03-2001 / Мери, обратиться

У меня 14 дней задержка. Я знаю, что это беременность. Нужно ли уже принимать какие- нибудь витамины? И есть ли какие- нибудь средства против тошноты? Когда можно пройти через УЗИ? СПАСИБО.

Ответы

# 18:44 01-04-2001 not found, обратиться
1. Принимайте витамины: прегнавит или матерна, или супрадин ( ван - э - дэй, витрум. .. ). Обязателен прием фолиевой кислоты. 2. Тошнота: церукал, этапиразин, прометазин, дифенгидрамин - все только по назначению врача. Надо чтобы питание было дробным; первая порция пищи надо принимать лежа в постели, отдельно надо пить жидкость от твердой пищи ( хлеб, мясо. .. ), избегайте жирной и острой пищи. Больше гуляйте на свежем воздухе. Сон должен быть не менее 8 часов. 3. УЗИ сделайте в сроке 8 - 11 недель.
# 10:40 02-04-2001 Мери, обратиться
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.
Можно ли заниматься УШУ во время беременности?
# 13:52 03-04-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Можно, но только специальный комплекс для беременных(проконсультируйтесь с тренером)