о беременности

23:15 16-05-2006 / Ольга (Nevada)…, обратиться

Здравомыслящие люди, помогите, пожалуйста, разобраться в дозировке. Фолиевая кислота. На упаковке: 1 таблетка - 0, 001 г. из школьного курса все знают что это 1 миллиграмм (мг) английская версия - mg) или 1000 микрограмм (мкг и mcg соответственно).
Поискав предварительно информацию о дозировке для готовящихся к беременности м беременных знаю это должно быть 600- 800 МИКРОГРАММ (мкг или mcg). Решила поискать и спросить, а 1000 мкг не вредно?
БОЖЕ! ! ЧТО Я НАШЛА! ?! ?! Сумасшедшая врачь (а врачь ли она вообще? )Маланова Т. Б. советует, например, от 2 мая надо пить 100 мг (100 МИЛЛИГРАММ! !! )3 раза в день. И мужу тоже.
А я то глупая интересуюсь 1 милиграмм не много ли! Т. е. ежедневная передозировка более чем в 600 раз не считая мужа. Можно было бы списать на описку, если бы не ее другие "советы", например, от 10 января. Некто спрашивает о дозировке фолиевой кислоты не в граммах, а в таблетках (что само по себе уже нонсенс).
Малананова: 1 таблетка 3 раза в день.
Если учесть, что дозировка фолиевой килоты, продающейся в российских аптеках 0, 001 г (1000микрограмм). То бедная девочка ежедневно пила тройную передозировку!
Не слушайте горе целителей и "врачей" типа Малановой. Принимайте во внимание советы бывалых, но консультируйтесь со своим врачом.
Все- таки. .. 1000 микрограмм фолиевой кислоты при беременности. Не много ли это?

Ответы

# 23:23 16-05-2006 Алена,36, обратиться
Не знаю, мне тоже врач прописал по 1 табл. 3 раза в день. Может быть Вы неправильную информацию нашли по дозировке для готовящихся к беременности. Вообще, по- моему у нас все девочки принимают именно по 1 табл 3 раза в день в первую половину цикла.
# 23:29 16-05-2006 Оля 19 Недель…, обратиться
Мне тоже врач прописал по 1 табл. 3 раза в день, может это и правильно? Мы ведь употребляем фолиевую кислоту и в обыкновенных продуктах, например йогурт или кефир! Ее ведь пьют впервом триместре беременности.
# 09:52 17-05-2006 Планирующая К…, обратиться
Я пью тоже по 1 таб 3 раза в день, таблетка стандартная 0, 001. Мне мой врач так выписал. Пока, вроде, жива. ..
# 10:43 17-05-2006 Ларик,21 Неделя…, обратиться
привет, Оля! Мне врач сказал пить фолиевую к- ту дозировкой 0, 001 г по 1 табл. /2 р в день, утром и вечером после еды я пила. Принимала до 13 недель. А еще ее рекомендуют пить до планирования беременности, за 2- 3 месяца и женщине и мужчине. Я, например ДО пила витаминки - витрум пренатал форте, их принимают до, во время и после беременности. Удачи тебе, будут вопросы - пиши!
# 11:19 17-05-2006 Таня, обратиться
Мне врач прописала пить по полтаблетки 1 раз в день! Я еще переспрашивала, не мало ли! ? Но ответ был однозначный: НЕТ!
# 11:54 17-05-2006 Олеся, обратиться
Я пью табл 0, 001 по 1 табл. 3 раза в день. Смотрите дозировку. Если по 0, 005 - то по полтаблетки 2 раза в день. Мне врач так сказал.