о беременности

14:19 29-10-2001 / Вика, обратиться

Доктор, подскажите.
Подозреваю, что я беременная. Есть срочный вопрос - на второй недели (середина цикла - в то время примерно произошло зачатие) была сильная зубная боль - я выпила 2 таблетки анальгина и потом мне все же пришлось удалить зуб с применением обезболивания. Сейчас должна начаться менструация - задержка 5 дней.
Может ли как то удаление зуба+ анальгин сказаться на ребенке.

Ответы

# 18:18 29-10-2001 А,Муравьёва…, обратиться
Нет, другое дело если бы вы болели гриппом (вирус гриппа оказывает тератогенное действие) либо принимали сильные антибиотики (например гентамицин). В любом случае существуют способы проверить всё ли в порядке с плодом , сделав анализ
на ХГЧ (хорионический гонадотропин человека)+ АПФ ( альфа- фетопротеин) когда срок будет побольше.
И не переживайте, всё будет хорошо.