о беременности

12:31 11-01-2001 / Мери, обратиться

Здравствуйте доктор! У меня такой вопрос: 1. Если у беременной женщины (18 недель) околоплодные воды мутные, загрязненные. Чем это может быть вызвано?
Может ли быть причиной инфекционный грипп и еще я при этом принимала Багульник(отхаркивающие травы). Я не знала, что оно противопоказано для беременных. Насколько это может быть серьезно. И второй вопрос может ли УЗИ на 18 неделе точно указать пол ребенка. Спасибо заранее.

Ответы

# 14:55 11-01-2001 Пасенюк А.М., обратиться
1. Мутность ококлоплодных вол указывает на инфицирование плода или плодной оболочки - хорионамнионит, вам показано обследование на ВУИ, и возможно , амниоцентез .
2 При определении пола ребенка до 24 недели можно ошибиться