о беременности

13:20 25-11-2003 / Анна, обратиться

Расшифруйте пожалуйста результаты моих анализов на антитела к краснухе и токсоплазмозу. Обнаружены антитела G к вирусу краснухи в титре 30n/ ml. Антитела М к вирусу краснухи не обраружены. Антитела G, M к Toxoplasmagondii не обнаружены. Объясните пожалуйста, к чему у меня есть иммунитет, а к чему нет. И как определить, являются ли носителями токсоплазмоза наши кошки (1 моя, 1 у родителей), как они заражаются и как передается человеку? Может заразиться только беременная или вне беременности тоже? Заранее спасибо.

Ответы

# 16:39 25-11-2003 Таня, обратиться
Извините, что влезла. Я сама только что сдала такие же анализы. К краснухе у вас есть антитела, а титр М показывает острую фазу. Так вот у вас ее нет. А к токсоплазмозу у вас нет ни антител ни острой фазы. Так что придется сдавать в каждом триместре. И еще- токсоплазмоз передается в основном через фекалии кошек. Так что сходите в ветиренарку (для собственного спокойствия) и сделайте своим кошечкам анализы на это заболевание. И вопросов больше не будет. и поменьше с ними общайтесь, уж туалет за ними точно убирать не надо!