о беременности

04:08 17-02-2004 / Natalia, обратиться

Пожаилуста, помогите мне с моим вопросом. Дело в том, что я сеичас живу в Штатах и у меня сеичас нет никакои возможности попасть к врачу. Но очень нужен совет!

Обьясняю что произошло. По графику у меня должны были начаться месачные 30 декабря. Они не пришли. У меня никогда не было ни однои задержки даже на один день, наоброт всегда масячные могли приити раньше. 6, 7, 8 января я сделала дорогие (не дешевые) тесты на беременность, на всех 3 тестах была вторая полосочка, но несильная. Были все симптомы начинающеися беременности, точо похожеи на мою первую. Я смогла попасть на прием к врачу только 15 января. Скажу сразу, что никаких препаратов я не принимала накануне задержки месячных, никаких стрессов не было. Ничем не предохранялись, так как очень хотим ету беременность с мужем уже 7 лет. Врач не предупредив меня взял тест на клетки ( это у них в Америке обязательныи ежегодныи тест- проверка) при этом причинив мне большую и острую боль. Сразу после прихода домои от врача начались алые выделения в перемешку с коричневыми. Я все- таки сдала кровь на гормон беременности, но уже на третии день начавшихся месячных(врач дал направление) результат был 5. Я подумала что ето наверное была простая задержка. Месячные прошли нормально, почти как всегда, но шли дольше обычного времени и не было никаких болеи по типу сокращаюшеися матки. Последние, тоесть следуюшие меячные пришли как положено по графику 7 днеи назад. Сразу что меня насторожило, начались они не так как всегда и начались обильным кровотечением. Следующеи ночью я проснулась от того, что чувствовала сильные выделения, пошла в туалет, и пошел сильныи напор крови и вылетел из меня большои сгусток. Я сохранила этот сгусток, мне удалось его хорошо рассмотреть. Дело в том, что раньше у меня были сгустки в конце месячых, так что я уже знаю как они выглядят. Етот выглыдел совершенно иначе. Где- то 1, 5 см в размете, красная ткань в перемешку с желто- белыми прожилками. От сгустка отходит тоненькая длинная как веревочка ткань. Обильные кровяные выделения не прекращались долго, вот уже 7 днеи месячных. Весь етот период начиная с начала января сильно кружилась голова, я уже не знала что это и что делать. С ночи я не почувстовала ни одно головокружение, все прошло как не бывало. Что мне теперь делать, нужно ли ехать в госпиталь на осмотр, нужна ли чистка? ??
Могла ли ето быть замершая беременность? Могла ли я ходить с замершим ембрионом почти 2 мецаца? Мог ли врач што- то нарушить мне при заборе клеток? 7 лет мужского бесплодия, ето был наш шанс, я до сих пор не могу приити в себя, я так надеялась все ети 7 лет а может само получиться, я здала ету беременность каждыи месяц. У мужа была плохая спермограмма 5 лет назад, не обнаружили спермиев в евакуляте, но у него есть дети от первого брака. Тоесть у него спермии были, а потом пропали, врачи ничего у него не нашли, никаких проблем, анализы крови были в норме. Но мы то делали его спермограмму 5 лет назад и больше не повторяли. Пожаилуста, напишите что вы думаете. Спасибо всем.

Ответы

# 05:34 17-02-2004 Оля, обратиться
Вполне возможно, что у Вас была замершая беременность. Интересно, правда, почему забор клеток (я так понимаю с шейки матки) был так болезнен? Что по этому поводу сказал врач и обращались ли Вы ко врачу всвязи с кровотечением и т. д. То, что беременность у Вас была свидетельствуют показатели тестов на беременность, потому как даже слабая вторая полосочка - уже беременность. Сходите ко врачу, обследуйтесь как следует и опять принимайтесь за дело.
# 11:28 17-02-2004 Ирина, обратиться
Очень бы хотелось Вам помочь Наташа, но к сожалению в вашем случае действительно может помочь только врач, единственно что могу сказать что с замершим эмбрионом Вы действительно могли ходить такой срок, хотя странно моей подруги была небольшая температура (37, 2) весь период пока не сделали чистку
# 20:53 17-02-2004 Natalia, обратиться
Дорогие девочки, спасибо за вашы ответы! Да вот вся проблема в том, что нет медицынскои страховки на данныи момент, вот и не знаю что со мнои происходит. Я один раз ходила к врачу, и это был не мои постоянныи врач, а так первыи попавшеися, чтобы быстрее к врачу попасть к нему и пошла. К своему постоянному врачу надо было ждать больше месяца. Почему он взял анализ без разрешения, я уже звонила ему и вычитала там всех, но он не подходит к телефону, только медсестра. А она отвечает одну фразу, всем берем и вам брали. Полное безразличие. Почему забор был таким болезненным я и сама не знаю, на что медсестра мне ответила, что так у многих. Ну теперь то им как- то надо отвязаться от меня за их ошибки, вот и врут мне все подряд. Тут вообще в Америке так принято, пациенты все дураки, а с доктором даже и говорить нельзя, не положено!
Девочки спасибо еше раз за ответы. Я когда летом поеду на Украину, я обязательно обследуюсь там и постараусь выяснить причины того, что произошло.