о беременности

10:32 29-02-2004 / Рита, обратиться

Можно ли одновременно принимать несколько препаратов содержащих витамин Д: поливитамины и кальций- Д3- никомед? Не будет ли переизбытка витамина Д в организме? Как это повлияет на плод? У меня беременность 24 недели.

Ответы

# 23:21 29-02-2004 Анюта, обратиться
Витамин Д накапливается в организме, поэтому не стоит принимать его в 2х препаратах сразу. Сейчас вам все= таки лучше пить поливитамины, чем кальций Д3. На плод надеюсь никак не повлияет - это еще не крайняя доза, хотя многовато.