о беременности

20:50 09-03-2004 / Елена, обратиться

Кто уже рожал, у меня 38- 39 недель, начали болеть промежности и давольно часто, это нормально или это значит что соро надо рожать.
Спасибо.

Ответы

# 23:19 09-03-2004 Лена Я., обратиться
Ну рожать в любом случае Вам скоро. Возможно это опустился живот(малыш стал находиться ниже)и просто где- то пережимаются сосуды и нервые окончания, также расходятся кости таза и Ваш рганизм почти готов. УДАЧИ: )))И быстрее присоединяйтесь к нам в форум "молодые родители"
# 00:14 10-03-2004 Таня, обратиться
У меня та же история - 39- я неделя и иногда с дивана подняться не могу, так больно. Как мне сказала моя врач, это комбинация причин - и ребенок головкой давит на нервные окончания, и кости расслабляются в подготовке к родам. В то же время это не означает, что вам завтра рожать. У меня малыш опустился и стал головой на промежность давить уже пару недель назад, а вчера врач посмотрела шейку и сказала, что не похоже, что я на этой неделе соберусь рожать. Так что терпите уж пока, ведь совсем недолго осталось. : )