проктолог

23:38 12-05-2009 / Анна, обратиться

Здравствуйте доктор!
Меня пару дней беспокоит боль в заднем проходе, во время дефекации. Крови нет. Боль появилась внезапно, когда тужилась однажды усиленно (видимо переборщила). Подскажите чем лечить(предполагаю микротрещины)?
Прочитала весь форум за 2009 год, ответа не нашла, у народа проблемы посерьезней. Заранее благодарна за ответ. Спасибо.

Ответы

# 12:06 13-05-2009 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Очень похоже на трещина анального канала, попробуйте использовать мазь Постеризан-форте.
# 18:04 18-03-2010 Илона, обратиться
недавно пропила вормил как профилактика глисто. после этого (да и влвремя тоже) сильно беспокоил зуд анального отверстия. к прооктологу пойти не могу,не хожу из-за инапалиднности. сегодня мазала мазью проктозан (живу правда в киеве)........ посоветуйте пожалуйста что-то!