проктолог

19:35 07-12-2003 / Игорь, обратиться

Здравствуйте! Около анального отверстия обнаружил покраснение, а также реакцию при соприкосновении с бумагой - легкое пощипывание - как при ссадине. Сегодня был у проктолога и он предположил, что это герпем - прописал мазь и свечи и велел показаться через неделю. Скажите, насколько реален диагноз? Как то уж больно неуверенно он был поставлен. Спасибо.

Ответы

# 06:27 10-12-2003 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Трудно сказать, что это. Вероятность развития герпеса в области ануса низкая, тем не менее, не доверять диагнозу, без личного осмотра, нет оснований.