проктолог

06:49 03-03-2004 / А, обратиться

Здравствуйте!
Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации – у пожилой женщины абсцесс в промежности прорвался в двух местах – в анальный канал и в часть влагалища, прилегающую к промежности, так что дефекация идет и через промежность.
Можно ли надеяться, что с течением времени после залечивания абсцесса все прийдет в норму или нужно что- то делать?
И еще вопрос – во влагалище постоянно через эту дырочку течет светлая жидкость – это лимфа? Что нужно делать, что бы остановить ее истечение?
Спасибо.

Ответы

# 06:16 04-03-2004 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Необходимо отключить прямую кишку из пассажа кишечного содержимого, для этого нужно выводить стому на переднюю брюшную стенку.