детский психиатр

14:35 08-10-2007 / Юля Б., обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Дочьке 2 года 6 месяцев, начали ходить в садик, месяц ходили, тяжело привыкали, много плакала, но на занятиях активно участвует, заниматьсяочень нравится, но при смене обстановки плачет(небезконтрольно, отвечает на вопросы, успокаивается). В прошлый четверг случился прецендент - ребенок пришел из садика, говорит, что ей воспитательница сделала "Гол", при расспросах объясняет, что ударила ногой в спину (в мяч при это не играли, я спрашивала, думала может нечаянно), при этом сказала(воспитальница) - "Полина, хватит плакать! " Я пошла в садик, естественно все отрицают. Я считаю, что ребенок в 2, 6 года врать еще не умеет, т. к. вообще практики такой нет и не было, да и просто ей еще это не осмыслить! В результате вся наша адаптация - коту на смарку, ребенок в сад идти категорически отказывается. Решили пойти в другую группу(постарше). Но как вы считаете, скорее она придумывает или воспитатель не сознается и что втаких ситуациях лучше делать? ?? Может сад поменять, или достаточно группу поменять? Кслову, садик дорогой, в принципе там высоких спектр услуг, но вот прецендент конечно очень расстроил!

Ответы

# 17:48 17-10-2007 Инна, обратиться
Здравствуйте! вы попробуйте понаблюдать за своим ребенком из стороны так чтобы не видела не она не воспитатель.