психиатр

16:10 22-03-2005 / Наталья, обратиться

Уважаемый доктор,

Лечусь от панического расстройства с депрессией с 26 января, принимаю ципрамил по 1 табл на ночь и клоназепам, раньше по 1/ 2 таблетки 2 р в день, сейчас 1/ 4 утром. Когда попыталась снять клоназепам совсем приступы паники возобновились, после принятия алкоголя на следующий день было очень плохо, тошнило, пульс зашкаливал, опять стала пить клоназепам по 1/ 4 утром. Психологической помощи кроме тестирования по MMPI 2 раза в неделю не получаю.
Знаю, что клоназепам нельзя принимать долгое время. Как же мне его безболезненно снять? И почему такая реакция на алкоголь?

Ответы

# 16:34 22-03-2005 Аноним, обратиться
Эти лекарства нельзя принимать с алкоголем, то есть на фоне лечения алкоголь запрещен
# 19:31 22-03-2005 Ирина, обратиться
самостоятельно назначать и отменять лекарства нельзя, проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом как можно отменить лекарство. Алкоголь действительно противопоказан.
# 22:53 22-03-2005 Агаев М.М., обратиться
Я вам уже отвечал.