психиатр

22:29 12-04-2005 / Ня-Ня, обратиться

Уважаемый Мурад Манафович. скажите, пожалуйста, что такое эпилептоидная психопатия и можно ли с ней бороться. И правильно ли, что проблемы бывают из- за неправильного воспитания. ( напр, баловень в семье)Спасибо

Ответы

# 22:47 12-04-2005 Ня-Ня, обратиться
Интересно, а кто это мне ответил за Агаева, очень похоже, что это и есть - эпилептоидный психопат, т. к. это люди агрессивные, неуровновешенны и к тому же трусливые(а это заметно, потому, что он вошел не под своим именем, а под именем Агаева).
# 23:38 12-04-2005 Laluna, обратиться
Воспитание по типу БАЛОВНЯ семьи скорее всего даст задатки истероидной психопатии.
Кстати доктор если отвечает его ответ выделяется красным, в отличии от других посетителей.
Психопатия = - очень ярко выраженная акцентуация (направленность характера). Эпилептоидная характеризуется агрессивностью, склонностью к мрачному, злобному настроению (дисфории), бурными истериками, скандалами (аффективная взрывчатость), когда накапливается у эпилептоида слишком много негатива.
Да, бороться всегда можно. Только если это действительно психопат, то это может быть опсано. (если еще и психопатия 3 степени. .) Надо найти выход агрессии. Занятие (или профессии), где человек сможет ее реализовать подобрать. мяника, скажем, или в ментовке, ькакой- нить убойный отдел. Ну или на бокс ходить = )
# 23:40 12-04-2005 Laluna, обратиться
Воспитание предопределяет акцентуацию (психопатию). Сформировать эпилептоида - надо почаще кого- нить избивать в доме, устраивать мордобои, скандалы с битьем посуды.
# 21:30 13-04-2005 Агаев М.М., обратиться
Психопатия - это, грубо говоря, акцентированные, заостренные некоторые черты личности. Это не патология и не норма, а что- то посередине. К психиатрам обращаются при декомпенсации. .. Лучше почитайте о психопатиях, уж больно обширная эта тема. ..
# 12:34 17-04-2005 Ня-Ня, обратиться
Спасибо за ответ, Laluna. Понятный ответ.
Интересно, а вы кто по образованию?