психиатр

15:09 18-04-2005 / Ирина Петрова…, обратиться

Здравствуйте. у моего мужа мать имеет психическое заболевание, даже была госпитализирована (ей казалось что ее хотят отравить или причинить другое зло, как и близкие, так и чужие люди). После лечения она успокоилась, мысли такие ее больше не беспокоят, хотя она принимает лекарства постоянно. Вопрос: передаются ли подобные заболевания по наследству?

Ответы

# 17:02 18-04-2005 Агаев М.М., обратиться
Я должен знать всю историю заболевания. Если она заболела в очень позднем возрасте, то вероятность мала.
# 20:14 18-04-2005 Евгений, обратиться
Во- первых, не все расстройства такого типа передаются по наследству; во- вторых, даже если она больна шизофренией, то вероятность передачи болезни по наследству невысока.