психиатр

09:23 18-04-2001 / Наташа (И.Б. 71…, обратиться

Уважаемый доктор Бобров! Извините, к сожалению не знаю вашего имени и отчества. К сожалению, у меня так складываются обстоятельства, что я никак не могут пока приехать к Вам на прием (история болезни 7141), так как я писала, что только что - 1 месяц назад я устроилась на новую работу и не могу уйти, а еще я учусь в институте на вечернем отделении юр. факультета, у меня вообще нет времени, пожалуйста, если это возможно, будьте любезны подскажите мне, какие лекарства я могу принимать. Вы написали паксил и сертралин, действительно ли они в случае случайной беременности не повлияют на плод, как их надо пить (доза), можно ли, когда проходишь курс лечения иногда употреблять алкоголь (скоро праздники), а таткже как долго их можно пить. И если Вам не сложно, что за лекарство негрустин, возможно можно сначала попробовать его попить, на сколько мне сказали в аптеке - это трава. Большое Вам спасибо. Вы помогаете очень многим людям, Вы очень хороший человек. Напишите, пожалуйста, часы Вашего приема. СПАСИБО.

Ответы

# 23:00 18-04-2001 not found, обратиться
Паксил назначается в дозировке от 20 до 60 мг в сутки, сертралин (золофт) в дозировке от 50 до 200 мг в сутки. Подбор доз осуществляется индиидуально на основе оценки состояния врачаом. Спиртное лучше не принимать, хотя от небольших количеств (до 100 г водки) неприятносте быть не должно. Негативного влияния на плод за этими препаратами не замечено. Но на всякий случай при наступлении беременности препарат лучше отменить, обычно на протяжении первых 2- 3 недель. Принимать эти препараты можно долго - на протяжении года и более. Но желательно время от времени - раз в квартал или в полгода (при здоровой печени) делать биохимическое исследование крови. Негрустин - препарат на основе зверобоя. Антидепрессивный эффект его слабый, скорее легкий стимулирующий. Принимаю пациентов я обычно с 13. 30 до 18. 00 почти ежедневно. Зовут меня Алексей Евгеньевич.