психиатр

22:09 08-11-2005 / Дмитрий 22…, обратиться

Добрый день. После года медикаментозного лечения от депрессии, после того как частично восстановилась работоспособность и прошёл страх, я начал работать по специальности, хотя не чувствовал себя выздоровевшим. Я работаю на автомате как робот, не вникая в суть работы не получая удовольствие от неё, и быстро утомляюсь. После двух месяцев работы состояние не улучшилось, а только появилась измотанность, внутренняя противоречивость и ухудшается контакт с самим собой. Мне кажется, что пока не надо было работать, надо было оградить себя от негативных эмоциональных воздействий окружающего мира и какое- то время побыть дома пытаясь самостоятельно над собой поработать, пока я чувствовал что могу, запустить механизмы самовосстановления, пробудить чувства, подождать пока наступит просветление в мозгу. В данный момент я хочу оставить работу. Мой врач- психиатр сказала, что нельзя бросать работу так как начнёт падать работоспособность и я должен общаться с людьми и не замыкаться в себе, а также что еще надо пропить какой- то новый препарат, который способствует восстановлению чувств. Но я не чувствую потребности общаться с чужими людьми, это меня только напрягает, и мне надоело пить таблетки, ведь надо верить в свои силы, а психиатры их недооценивают так как лечат только таблетками. Что можете посоветовать?

Ответы

# 16:58 09-11-2005 Агаев М.М., обратиться
Ваш доктор совершенно прав. Если вы сейчас прекратите работать, уйдете от активного контакта с людьми, вам уже, боюсь, в последующем будет зверски сложно вновь начать общение. ..