психиатр

10:43 17-11-2005 / Валентина…, обратиться

После сильного стресса (болезни ребенка)"потеряла сон". Вечером чувствую себя обезсиленной, хочу спать, а уснуть не могу. Снотворное принимать не хочу. Посоветуйте, как наладить сон.

Ответы

# 20:20 17-11-2005 Агаев М.М., обратиться
Ну, если не хотите снотворного. ..
1) обязательные прогулки вечером на воздухе
2) последний прием пищи не позже, чем за 3- 4 часа до сна. Ужин всегда должен быть легким!
3) смешать настойку пустырника с настойкой валерианы 50: 50, выпить капель 30- 40.
4) В течение дня старайтесь быть в сильно освещенных помещениях. Включайте побольше света там, где сидите.