психиатр

14:46 11-07-2006 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, доктор. Посоветуйте мне пожалуйста, как себя успокоить. ; месяца 4 назад пошла к гинекологу и обнаружили эрозию и ВПЧ высокоонкогенный. До сих пор ВПЧ никак врач не начнёт лечить и вообще говорит, что вирус не лечится. Я же начиталась разной информации о том, что вирус в рак переходит, и теперь периодически у меня начинаются истерики, я боюсь умереть, и постоянно как остаюсь в одиночестве, только и думаю об этом, взять себя в руки получается, но потом опять тоже самое. Врач- гинеколог попыталась успокоить тем, что умереть можно и от другой болезни, но меня это не успокаивает. Вот уже несколько месяцев у меня что- то чешется возле шеи, справа от позвоночника, кажется, что это внутри, по- моему это нервное. Помогите, как себя успокоить?

Ответы

# 15:29 11-07-2006 Катя, обратиться
Светлана, прекращайте быть такой мнительной! Набила в рамблере ВПЧ и получила кучу ссылок на разные клиники, занимающиеся лечением данного вируса. И вообще, говорят же что мысли материальны, так что лучше думайте не о том, что умрете (точнее когда- нибудь лет эдак через 80 - непременно: -)), а о том, что скоро все вылечите, выйдете замуж и родите здоровенького ребеночка!
А по поводу ". .. чешется возле шеи. ." - это точно повышанная мнительность. : -)
Не терзайте себя, наслаждайтесь жизнью! Не тратьте время на беспочвенные опасения!
# 21:34 11-07-2006 Агаев М.М., обратиться
Великий Авиценна говорил "Я запрещаю вам думать о болезнях! ". Также ему приписывают выражение "мы всегда получаем то, чего больше всего боимся". ..
Ипохондрия - неприятная штука. Возможно, вам стоит задуматься о том, что пора начать лечиться у психиатра? Если ходите к гинекологу, заодно загляните и к психиатру.
# 03:48 03-02-2009 Екатерина…, обратиться
Светлана, не беспокойтесь вы так! Я в свое время перела кучу литературы про ВПЧ онкогенный. Оказалось(как показали последние исследования), что в большинстве случаев этот вирус выводится из организма безо всякого следа и лечения, т.е. сам в течении 12-24 месяцев, иногда чуть позже. И даже если вирус останется, это не говорит о том, что будет рак, он возникает у очень маленького процента людей, в основном у людей у которых очень снижен иммунитет(например при ВИЧе или других состояниях) и у женщин которые очень редко или никогда не посещают гениколога. Так что лечите эрозию и не беспокойтесь, просто потом еще здайте анализ, где-то через год. Кстати, этим вирусом переболевают около 50-70 % людей живущих половой жизнью, просто не знают об этом и никакого рака у них нет. http://venuro.info/virus/HPV_self.php почитайте эту ссылочку, увидите что беспокоится не о чем.