психиатр

14:39 13-02-2007 / Валентина…, обратиться

Доктор, добрый день. Моей маме 88лет последние дни она постоянно задает вопросы о украденых у нее деньгах, мои терпеливые объяснения о том, что этого не может быть не принимаются. Что делать и как себя вести дальше?

Ответы

# 18:53 13-02-2007 Соня, обратиться
Я не доктор, но этот тернистый путь прошла, старческое слабоумие - в народе, грамотно - деменция. Очень сочувствую, надо собраться духом, не зацикливаться, это - очередное испытание на прочность, терпения вам и мужества, все познается в сравнении, утешение слабое, но верное - бывает и хуже, но реже (как? лучше пока вам не знать).
# 21:48 13-02-2007 Агаев М.М., обратиться
Валентина, в 88 лет человек имеет все права на подобное поведение. Что это - деменция и какая именно - не суть важно. Соня вам действительно дала дельный совет. Все же, если есть такая возможность, покажите маму врачу в очном порядке.
# 13:41 15-02-2007 Валентина…, обратиться
Добрый день. Отзывчевому человечку Сонечке большое спасибо за сочувствие и совет. Но дорогой доктор-
как мне вести себя соглашаться с тем, что я их взяла
не соглашаться, просто дать деньги? Мое поведение не понятно.