психиатр

23:21 23-08-2001 / Николай 25Лет…, обратиться

Здраствуйте! У меня совсем странная ситуация , когда оказываюсь на улице или в метро то начинает сразу кружиться голова потеют руки и появляется чувство страха что упаду в обморок, начинается учащённое сердцебиение , НО когда я еду с кем нибудь то ничего подобного не происходит! Заранее спасибо

Ответы

# 01:16 24-08-2001 Роман, обратиться
Ваше состояние похоже на агорафобию с паническими приступами. Я бы посоветовал обратиться к психиатру и/ или психотерапевту, пройти курс соответствующей психотерапии, возможно - попринимать некоторые препараты - бензодиазепины, серотонин- селективные антидепрессанты в течение нескольких месяцев.
# 17:03 24-08-2001 Тревога, обратиться
Молодец, Роман, точно в десятку! У меня много лет это было, но сейчас, после 60гр Паксила в день, в течение неск. м- цев, все это начинает просто исчезать, просто не верится! Правда, есть иногда еще тревожные мысли"а вдруг. .. " Мой психиатр сказал, что я "вылезла" уже на 80% ! Сказал, продолжать курс паксила, и станет еще лучше. А вообще, кроме ослабления этих всех вещей, начинаешь вдруг замечать усиление в себе энергии, и др. положительных качеств.
# 19:34 24-08-2001 Роман, обратиться
Обычно как раз и рекомендуют Паксил или Золофт - наиболее "противотревожные" из серотонин- селективов. Что до усиления энергии, то это тоже понятно, поскольку так проявляется антидепрессивное действие этих лекарств - исчезает депрессивная анергия, апатия.
# 21:27 24-08-2001 Аноним, обратиться
Несс, ты в каждой бочке - затычка. Не советуй всем подряд одно и тоже.
# 18:27 27-08-2001 not found, обратиться
Скорее всего, у Вас страх замкнутых пространств. Обчно этот страх возникает в рамках т. н. агорафобии. Стоит проконсультироваться со специалистом.