психиатр

12:35 05-09-2001 / Оля, обратиться

Здравствуйте. У меня синдром раздраженного кишечника (уже 1, 5 года). Гастроэнтеролог, проведя обследование, патологии не нашел и выписал антидепрессанты. Я не чувствую особой угнетенности, конечно, приступы некоторой тоски возникают, но все это не так уж критично. .. а доктор говорит, что это соматизировавшаяся депрессия (после развода) и проблемы с кишечником из- за этого. Я уже принимала амитриптилин и портал, но они здорово подавляют половую функцию, а это как- то тоже нездорово. Какие побочные эффекты у коаксила? И неужели теперь всю жизнь на антидепрессантах сидеть придется? !

Ответы

# 13:01 05-09-2001 Аноним, обратиться
Не всю жизнь, но твой врач умница! Мне так операцию делали, и не помогло, оказалось- психосоматика. Но принимать ли АД- тебе решать, надо выбирать из 2 зол меньшее. Но у меня уже состояние так усугубилось(не депрессия, а тревожность), что уже не могла нормально жить! Так что выбор не стоял даже. А либидо, кстати, постепенно наладилось.
# 22:49 05-09-2001 not found, обратиться
Синдром раздраженного кишечника лечится антидепрессантами. Часто помогает и психотерапия. Стоит подобрать тот препарат, который обладает меньшим количеством побочных эффектов. Коаксил вполне возможно подойдет.