психиатр

22:22 07-09-2001 / Елена, 29 (И.Б.…, обратиться

Здравствуйте доктор! Недавно поняла что больна булимией. У меня всегда была склонность к полноте.
С раннего детства не родители в меня вталкивали пищу, а я сама очень любили поесть(можно сказать меня чуть не насильно из- за стола выгоняли). В возрасте 14- 16 лет я стала настоящей толстушкой. Тогда я начала борьбу со своим весом. Это было страшно. Я, кроме упорных занятий шейпингом, устраивала различные диеты, голодовки и т. д. Своего я добилась. В начале я весила 64 кг. при росте 162 см, после всего своего"лечения" - 56кг. На протяжении нескольких лет этот вес (+ ,- 3 кг. ) держался, ноя исключила полностью из своего рациона мучное, сливочное масло, мясо редко, рыба редко. Сейчас мне 29 лет, и вот уже порядка 2- 3 лет мои отношения с пищей складываются таким образом: полгода я ем очень низкокалорийно (овощи, супы и все) причем по- настоящему не хочу чего- то другого. Потом случаются приступы настоящего обжорства (до такой степени, что невозможно дышать и легче "засунуть 2 пальца")я устраиваю настоящие оргии в пище и могу поправиться на 6 кг. за 3 недели!
Доктор я так устала от всех этих подъемов и спадов, но к психиатру я идти не хочу ( в нашем городе их хороших нет, а если есть то не по караману). Да и сказать, что серьезно больна не могу. Посоветуйте пожалуйста, как мне скорректировать свои отношения с пищей и войти в нормальный режим не обращаясь к врачам. Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 15:13 08-09-2001 not found, обратиться
Без контакта со специалистом Вам будет трудно. Попробуйте почитать популярные книги по булимии, может быть, что- либо найдете для себя. Хотя что- то конкретное я Вам рекомендовать не могу. И еще хотя бы 1 раз приехать на консультацию к спеицалисту может любой. Это лучше, чем мучиться так, как Вы это делаете. Надеюсь, чо в нашей конференции "Психотерапевт" в ближайшее время будут вывешены типовые рекомендации по лечению расстройств приема пищи. Но надо подождать несколько дней.