психиатр

23:23 09-09-2001 / Нина, обратиться

Дорогой доктор Бобров! Очень прошу ответить , тк. надеюсь на лучшее. К сожалению, обнаружила, что все мои недуги сводятся к диагнозу - агрофобия. Мне 43 года , лечилась у невропатолога в поликлинике, но дальше диагноза "невроз" - не пошло. О фобиях было сказано - "возьмите себя в руки". Пока не имею возможности записаться к Вам на консультацию, но мне было бы уже намного легче, если б я знала, что есть положительные примеры при лечении этого ужасного для меня состояния. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 23:40 09-09-2001 Аноним, обратиться
Чтобы Вы сегодня смогли спокойно заснуть, отвечаю в отсутствии пока что комментария ведущего рубрики: если речь действительно идёт о агорафобии, как фобическом расстройстве, Ваши перспективы на выздоровление очень велики.
# 23:42 11-09-2001 not found, обратиться
Положительных примеров лечения агорафобии множество. Если этот невроз не имеет серьезной органической почвы, то он вполне курабелен, и Вы должны надеяться на хороший прогноз.