психиатр

11:18 08-06-2000 / Вопрос, обратиться

Шизофрения: Излечима ли шизофрения?

Ответы

# 00:02 09-06-2000 not found, обратиться
Мнения по поводу шизофрении в настоящее время остаются противоречивыми. Очень много неясностей. По всей видимости, шизофрения - это группа заболеваний мозга со сходной клинической картиной, но разыми механизмами, течением и прогнозом. Поэтому однозначно на Ваш вопрос ответить трудно, особенно без беседы с пациентом.
Рисполепт один из новых препаратов. Препарат высокоэффективный, с минимумом побочных эффектов (но дорогой!). Некоторые полагают, что он обладает способностью редуцировать так называемые "дефицитарные" симптомы, обуславливающие негативный прогноз шизофрении. Но этот вопрос нуждается в дальнейшем исследовании.
# 14:11 09-06-2000 Нина, обратиться
Уважаемый Алесей Евгеньевич! Спасибо за полный ответ. Моя 19-летняя дочь 3-ий месяц находится на лечении в Моск. обл. психиатрической больнице (8 Марта) с диагнозом шизофрения. До сих пор не сняли бред, плюс добавляется острое неприятие отвратительных бытовых условий. Пошла вторая волна психоза, галоперидол перестал действовать, рисполепт продолжают давать. Вопросы:
1. Можно ли после выписки дочери из больницы приехать к Вам на личную консультацию?
2. В каких московских психиатрических больницах (исключая 4 управление) существуют приемлемые бытовые условия для больных?
# 23:28 09-06-2000 not found, обратиться
Уважаемая Нина! Наиболее приемлимые условия содержания больных в НЦПЗ РАМН (Центр психического здоровья, тел. 117-81-47). Лечение там платное (порядка 2-5 тыс. руб. за месяц). Желательно направление на лечение из любой мед.организации. Что касается моей консультации, то Вы можете связаться со мной через секретаря (тел. 936-66-40) или по e-mail: bobrov@03.ru. Но предупреждаю, что с 16 июня я на 1 месяц уезжаю в отпуск.
# 19:12 10-06-2000 Елена, обратиться
ФЕНОЗЕПАМ что это за препарат поможет ли он при страхах Какие противопаказания
# 00:42 11-06-2000 not found, обратиться
Елена! Феназепам - отечественный транквилизатор. Нередко помогает при страхах (не при всех их формах!), но не всегда бывает достаточен. Не советую принимать его без консультации со специалистом. Нельзя принимать при управлении трансопртом и тяжелых поражениях печени, почек. Возможно формирование зависимости от препарата при приеме его более 3-4 недель.
# 06:29 28-12-2006 Сергей, обратиться
Здравствуйте! Я принимаю Сульпирид/ Бетамакс уже полтора года по 1 таблетке 200 мг 1 раз в день утром. Беспокоит сухость во рту, носу, всей кожи только ночью. Когда встаю утром, все проходит сразу после умывания. Может ли это быть побочным эффектом этого лекарства? Если нет, к какому врачу обращаться?
# 06:32 28-12-2006 Сергей, обратиться
Здравствуйте! Я принимаю Сульпирид/ Бетамакс уже полтора года по 1 таблетке 200 мг 1 раз в день утром. Беспокоит сухость во рту, носу, всей кожи только ночью. Когда встаю утром, все проходит сразу после умывания. Может ли это быть побочным эффектом этого лекарства? Если нет, к какому врачу обращаться?