психотерапевт

08:23 05-04-2006 / Аноним, обратиться

здравствуйте, я писала о том, как моя дочь всегда хочет в туалет, как только удаляется от дома. Я забыла уточнить, она хочет "по- большому", но это не диарея. Она может сидеть долго, выдавив или себя маленькое "нечто". Это похоже на "страх перед экзаменом". Как ее можно отвлечь? Это уже вошло в систему.

Ответы

# 01:46 06-04-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
То, что вы описываете, судя по всему называется "медвежья болезнь". Это вегетативная реакция кишечника на стресс. Поможет что- нибудь успокаивающее. Корвалол, персен, капли морозова, грандаксин. Что- нибудь травяное успокаивающее. Кроме того, думаю, что вашей дочери не помешала бы консультация специалиста. Она ведь, как я понимаю, вообще достаточно впечатлительная. Не так ли? Если вы живете в Питере, я могла бы вас проконсультировать. Или же обратитесь к специалисту в своем городе.