психотерапевт

23:14 13-04-2006 / Katia, обратиться

Уважаемая Аглая Кирилловна! У меня такая проблема: уже 2 недели мучают страхи что я могу кому- то нанести вред - ударить или убить. Естесственно, я не хочу это делать и эти мысли наводят на меня ужас. Обратилась к психиатру, он выписал Паксил, принимаю неделю, и клоназепам если будет совсем тревожно. Я долгое время находилась в стрессе и после очередного перенапряжения пришли эти мысли. Психиатр никакого диагноза не сказал (а я забыла спросить), просто сказал что у меня сильно повышена тревожность. Я очень боюсь что заболела шизофренией. Скажите, что это и правильно ли назначены лекарства по вашему мнению? Нужно ли мне ложиться в больницу? Я всё время в напряжении, хочется не совершать лишних движений и вообще не двигаться из- за этих ужасных мыслей. Помогите!

Ответы

# 23:39 13-04-2006 Lali, обратиться
Ne boysya- u tebya net shizofrenii. Eto pohoje na panicheskie ataki. Poprobuy "zipralex" po 1 tabletke 10 mg utrom- 2 nedeli, a potom po pol tabletke ne menee 3 mesyazev.
# 00:47 14-04-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
То, что вы описываете похоже на невроз навязчивых состояний. При неврозах навязчивых состояний показаны антидепрессанты. Паксил хороший антидепрессант. Еще показана психотерапия. А страхи - это неприятно, согласна. Но в том- то и особенность невротических страхов, что они никогда не осуществляются. Подождите. Антидепрессанты начинают действовать в течение 2- х недель. Скоро станет легче.
А ложиться ли вам в больницу, это только вам решать. Как вы думаете, ваше состояние того требует?