психотерапевт

11:36 19-09-2007 / Наталья(Минск)…, обратиться

ЗДравствуйте! Мне 30 лет. Меня беспокоит такая проблема. Я так думаю, что очень активна где нужно и где нет. Какая бы не была ситуация, мне кажется что я знаю всё лучше всех. Я всем даю советы, всех учу. Я иногда уже заснуть не могу от того, что в моей голове больше проблем чужих и я пытаюсь их разрешить. Я не могу оставить без внимания никокое событие! ! Как оградить себя, как научиться владеть собой! ?

Ответы

# 18:31 19-09-2007 Аноним, обратиться
подскажите, пожалуйста, могут ли такие заболевания, как остеохондроз, вазоматорный, аллергический ринит, провоцировать приступы ВСД, астении, тревожности? спасибо.
# 00:25 20-09-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А внимание вообще на чем- нибудь сосредотачивается? А на свои проблемы сил хватает?
# 09:50 20-09-2007 Наталья (Минск)…, обратиться
Хватает на всё! В том то и дело. А так хочется просто оградится от всех. Даже иногда приходит мысль , что лучше в чужой город перехать. Но я очень общительна, поэтому и там это всё не надолго. Я в постоянном внимании и мне постоянно хочется кому то что то объяснять и доказывать.
# 14:30 20-09-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А для чего вам объяснять и доказывать?
# 14:45 20-09-2007 Наталья (Минск)…, обратиться
не могу объяснить. Но вот когда я дома нахожусь я могу целый день молчать. А если на работе, то я думаю что выголяжу просто болтушкой. Я за собой не замечаю. .. но коллеги мне говорят"Ну ты и болтушка". Я по телефону могу говорить долго. .. Короче , как же мне владеть собой быть спокойнее и УРОВНОВЕШЕННОЙ! Слова Кошмар и ужас, Обалдеть и т. д в моей речи - доминируют.
# 18:36 20-09-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А для чего говорите? Что чувствуете, перед тем, как начать говорить?
# 16:37 21-09-2007 Наталья, обратиться
Пожалуй ничего конкретного не чувствую, просто начинаю говорить. И кстати, может это и не по адресу, но я замечаю, что после всякого диалога с кем либо, я очень потею. Подмышками как буд то кто то стакан воды вылил. И руки потеют. А подруга моя замечала неоднократно, когда мы с ней ужинаем, что я очень вся напряжена.
# 01:18 22-09-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Может, когда говорите с другоми людьми, напряжение снижается? А когда молчите рядом с ними, возрастает?