психотерапевт

16:17 06-11-2007 / Сергей, обратиться

Подскажите пожалуйста как справиться с состоянием, когда уходишь в себя, зацикливаешся на своей болезни. Лечу свой фобический невроз, есть улучшения, но я постоянно думаю о своей болезни, мне кажется что что- то не так, хотя когда о ней не думаю (например, на работе), то все в порядке. Подскажите, как избавиться от такого ощущения, не могу выбросить это из головы!

Ответы

# 01:49 07-11-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А как лечите невроз?
# 11:40 07-11-2007 Сергей, обратиться
Принимаю альпрозолам (заканчиваю курс), и прошел курс психотерапии (18 сеансов). Психотерапия не знаю какого типа, но там закрываю глаза, расслабляюсь и врач психотерапевт в течении часа говорит о расслаблении мышц, вызывает всякие образные представления (природа, работа с прохождением энергии через организм и т. д. ).
Ну и самостоятельно делаю АТ три раза в день, принимаю травы.
Сейчас врач ушла в отпуск, сказала продолжать в том же духе, пока не принимать АД. А у меня состояние такое, постоянно думаю о своем состоянии, здоровье. Что- нибудь посоветуете?
# 17:30 07-11-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Психотерапия - релаксация с визуализацией и элементами символдрамы. Это снимает симптом, но не лечит причину тревоги и навязсивые мысли. Навязчивыемысли нужно либо убирать при помощи лекарсв. Нейролептиков, например. Это быстро, но временно. Либо при помощи психотерапии. Долго нудно разбираться в симптомах. Как, когда, от чего они возникают. Искать вторичную выгодность. механизмы возникновения мыслей. Это неприятно, но эффективно. Убегание от симптома в при помощи релаксации может давать только в ременный эффект.