психотерапевт

16:37 16-01-2008 / Станислав…, обратиться

Добрый день Уважаемый доктор! Очень нужна ваша помощь! Даже не знаю к кому обратиться! Мне 23 года. Меня постоянно мучают страхи о надвигающейся неизлечимой болезни, страх попасть в больницу и пр. В детстве, мне было 13 лет, у меня умер одноклассник из- за гематомы головного мозга, мы с друзьями приходили навещать его в больницу. Узнав о его смерти мне было страшно и тяжело, стали появляться страхи. Иногда это проходит иногда усиливается. Последний раз приступы панического страха были 5 лет назад после длительного стресса – 1- й сессии. Я думал, что умираю, что у меня опухоль мозга! После полной проверки у врача своей дурной головы, все как рукой сняло. Теперь я работаю в банке, место очень серьезное, прошел испытательный срок. Нервный стресс продолжался долго с момента первого выхода на работу, т. е. 3 месяца. В последую неделю страхи вернулись. Мне кажется, что у меня проблемы с давлением (у меня отец гипертоник, попал в больницу с кризом, переживал очень сильно), хотя давление в норме, но пульс высоковат, но это от постоянного волнения. Теперь я думаю, что у меня больное сердце, почки и все, что может заболеть у любого человека. После новогодних праздников вышел на работу, страхи вроде слегка утихли. Принимал в течении недели настойки валерьяны, пустырника. Прошло 3 рабочих дня, я приехал на работу, почувствовал тошноту (она у меня часто случается на нервной почве), побежал в туалет, меня вырвало, стало страшно опять (я стал думать, что это сердце, на кануне посмотрел психологический фильм « 21 грамм» , там у главного героя было пересажено сердце и его рвало, он умирал). С работы меня отпустили домой. Тошнота спадала при ходьбе, при разговоре с родными, помогало отвлечься. Сплю хорошо, стоит проснуться и прейти в себя – частый пульс тошнота, боязнь, что опять вырвет, сухость во рту. Сегодня утром еле доехал до работы, опять тошнило, я уже стал думать, что отравился, не похоже, есть аппетит, живот в принципе не болит. Опять целый час просидел в туалете на работе, тошнило жутко. Директор пригласил к себе в кабинет, сказал, что я успешно прошел испытательный срок, что мог бы пойти снова домой и полечиться. Тошнота резко спала. Приехал домой, поспал, проснулся, очнулся – частый пульс, тошнота. Помогает отвлечься Интернет излазил все мед. справочники с болезнями и их причинами, сейчас вам пишу письмо, более- менее спокоен, тошноты нет, только ком в горле стоит легкий. Не знаю, что делать, боюсь, что опять будет плохо, что не смогу выйти на работу. Я живу в провинции, в Волгограде. Не хочу идти к терапевту, подумают, что отравился. Доктор, дайте совет, как скажете, так и сделаю. Стоит ли провериться у врача, сделать узи брюшной полости, желчного пузыря? Или бегом к психотерапевту? ?? ?

Ответы

# 13:01 17-01-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Вы тревожны, мнительны и ипохондричны. Это все лечится у психотерапевта. К нему идите шагом, чтобы на бегу не укачало и не начало тошнить : )