психотерапевт

04:32 26-09-2001 / Сергей, обратиться

У меня в течении многих лет
в жизни тяжелая психологическая ситуация.
Во время сильного усиления депрессии мне выписали
нозепам, сказав при этом , что это сильное успокаивающее средство. Но на меня он подействовал
противоположным образом: после приема двух таблеток (по 0. 01г. ) через час- полтора вдруг
наступал сильный прилив сил(моральных) , резко поднималось настроение , улучшалось мышление ,
повышался общий тонус. Длилось это часа два , потом проходило.
Я сказал об этом врачу , он сказал , что это очень странно т. к. нозепам должен успокаивать , а не наоборот, но объяснить почему так происходит не смог. Я дал другу две таблетки - у него все "по инструкции" , он стал каким то вялым и чуть не уснул.
Вопрос: как объяснить мою неадекватную реакцию
на нозепам?
Спрашиваю я потому , что у меня есть много симптомов(онемение конечностей , жжение и покалывание кожи , разнообразные головные боли и еще много всего), обращался к врачам , но ничего не помогало. В контексте этого хочу узнать может
ли такая странная реакция на нозепам быть следствием какого нибудь нарушения психики(возможно такие случаи в вашей практики были).
Заранее благодарен.

Ответы

# 12:33 28-09-2001 Ольга, обратиться
Простите, что осмелилась Вам посоветовать, хотя я не врач. Просто я годами сталкивалась с такими же проблемами. Сейчас мне уже 40. Головные боли прошли сами собой, 5 лет назад, когда я в корне поменяла образ жизни. То есть клин клином вышибают. Но сейчас возникла другая проблема- появились психические нарушения у моего сына. Ему только 10, а он уже 3 месяца лечился в психиатрии. У него депрессия и такие же головные, как были и у меня. Но снова мы сменили образ жизни и место жительства- и состояние улучшилось. Хотя таблетки мы иногда возобновляем пить- людиомил с эглонилом, но только в крайних случаях. Он умный мальчик и сам просит таблетки не давать, так как они тормозят или, наоборот, возбждают его. Это зависит от многих факторов: от времени год% E
# 12:56 28-09-2001 Ольга, обратиться
Простите, что осмелилась Вам посоветовать, хотя я не врач. Просто я годами сталкивалась с такими же проблемами. Сейчас мне уже 40. Головные боли прошли сами собой, 5 лет назад, когда я в корне поменяла образ жизни. То есть клин клином вышибают. Но сейчас возникла другая проблема- появились психические нарушения у моего сына. Ему только 10, а он уже 3 месяца лечился в психиатрии. У него депрессия и такие же головные, как были и у меня. Но снова мы сменили образ жизни и место жительства- и состояние улучшилось. Хотя таблетки мы иногда возобновляем пить- людиомил с эглонилом, но только в крайних случаях. Он умный мальчик и сам просит таблетки не давать, так как они тормозят или, наоборот, возбждают его. Это зависит от многих факторо