психотерапевт

15:51 12-06-2009 / Полина, обратиться

Здравствуйте. У меня такая проблема: год назад я резко бросила курить, было очень тяжело, кружилась голова, нервы были на пределе, было и беспокойство и страх, и раздражительность. В начале я не знала что это из-за того что я не курю , и не знала что делать. Я пила и глицин, и винпоцетин, а потом стала заваривать корень валерианы и пить его 3 раза в день, пила месяц. После этого головокружение все равно не прошло и еще где-то месяц еще меня все равно колбасило. Год не курила. Начались проблемы с мужем, закурила опять, хотя сигареты совсем не лезли в горло И зависимость появилась снова очень быстро.Мне было плохо когда я курила, и вот я опять бросила курить.Вначале все было почти нормально(где-то 2 недели), а потом все началось как тогда год назад.Голова кружится, не знаю что делать. Чем лечиться ,как , сколько, пью глицин, винпоцетин(дней 5), может нужны какие-то таблетки посильнее типа грандексина? Помогите , пожалуйста, скажите когда это все должно пройти , сколько еще нужно мучиться, что можно сделать чтоб быстрее прошло головокружение. Заранее благодарна !

Ответы

# 16:03 12-06-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А как именно вы бросили курить? Резко или не очень? Я думаю, что вам было бы хорошо обратиться к Михаилу Ильичу Григорьеву в конференцию "нарколог". Она в этих делах большой специалист.
# 16:27 12-06-2009 Григорьев М.И., обратиться
Встряну?
Нейроциркуляторные расстройства, появляющиеся после периода абстиненции (2-3 недели) обусловлены как правило медиаторной недостаточностью; и коррекция требуется именно медиаторами, а не психотропными седативными средствами. Если стаж курения небольшой (до 10 лет), скорее всего достаточно будет табекса; в противном случае может понадобиться никоретте или комплексный курс лечения. Дозу препарата лучше подбирать с врачом.
# 16:34 12-06-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Спасибо, коллега!
# 00:17 13-06-2009 Полина, обратиться
Спасибо за помощь.Я бросила резко и сразу и в первый и во второй раз. Стаж у меня был лет 10-11.Расскажите , пожалуйста про табекс. Скажите это нормально то что со мной происходит ?У моих знакомых такого ни у кого не было .Подскажите чем же лечиться ?Заранее очень благодарна вам !
# 13:48 16-06-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Полина,
Напишите Михаилу Ильичу в конференцию "нарколог". Там больше вероятность, что он ответит :)
# 20:20 08-01-2010 Екатерина…, обратиться
Григорьев М.И.,
.,Уважаемый доктор!
.Бросала курить с никодермом,через две недели начался тремор,беспокойство,головокружение.Я сняла пластырь и начались и тошнота,и тревога,и картинка не успевала за поворотом головы,была просто катастрофа.Начала принимать фенибут,тревогу он убрал,но осталась тошнота,особенно по утрам ,до середины дня,и отсутствие аппетита.Врач от тошноты выписал лоразепам,но с ним я не смогла работать из-за сонливости и "пропадания слов"при разговорах.Сделали все анализы крови-они в норме.Это продолжаетя уже 10 недель для абстинентного синдрома слишком долго.Когда меня не тошнит у меня замечательное настроение и жажда деятельности,но когда начинает мутить, качество жизни ужастное и появляется беспокойство из-за будущего.Зарание спасибо,очень надеюсь на Ваш совет.