психотерапевт

14:33 16-09-2009 / Лиля, обратиться

Здравствуйте.Ещё раз прошу вас о помощи( я уже обращалась к вам). Я очень боюсь за свою дочь. Ей будет год. Боюсь холода, больных людей, даже на прогулку выходить в прохладную погоду для меня проблема. Это уже с беременности(у меня была угроза выкидыша, а ребёнка мы ждали 12 лет), вроде бы я и понимаю, что приучаю к теплу ,что будет только хуже, но не могу побороть страх и начать вести себя "как все". Это кошмар. Я боюсь то одного, то другого. Что мне делать. Помогите. Я своими руками могу испортить здоровье своей дочери и своё.Если не уже. Постоянное чувство вины, что я такая мать! Как мне быть, иногда думаю об этом и тяжело уснуть.

Ответы

# 17:44 16-09-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А давно у вас такие страхи? Что вы уже пытались сделать, чтобы справиться со своими страхами?
# 18:26 16-09-2009 Лиля, обратиться
Страхи у меня давно. Просто они меняются,наверное. Раньше всегда находилось за что или за кого бояться. А за дочь, как она появилась. Я думаю, что"" своими руками", по другому говоря не закаляя её, не гуляя долго на улице, не подпуская простуженных людей и т.п., приношу вред , не даю укрепляться её организму. Стараюсь "брать себя в руки", гулять с ней в любую погоду, не обращать внимание на свои волнения.Но внутренне переживаю, а вдруг она простудится,вдруг заболеет.Постоянно ною близким и подругам. Чтобы справиться стараюсь не обращать внимание на страхи, но внутренне всё равно спокойствия нет. Читаю Лууле Виилма.Делюсь с окружающими
# 11:08 17-09-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что вы думаете на счет психотерапии? Мне кажется, что психотерапевт мог бы помочь вам направиться в правильное русло. В каком городе вы живете? Может, я смогу вам посоветовать специалиста или сама постараться помочь?
# 11:38 17-09-2009 Лиля, обратиться
К психотерапии я отношусь положительно.У меня ,к сожалению, нет такой возможности. В нашем городе и городах поблизости нет психотерапевтов. Сегодня,когда я прочла свои сообщения, поняла, что это какие-то капризы, мне даже неудобно как-то стало в душе:такое ощущение какого-то неудобства или стыда за себя чтоли, не знаю как выразиться,думаю смешу людей,чем постоянно ныть, лучше заняться делом. Как мама мне давно говорила, что проблем вы не видели, мне бы ваши проблемы, делать нечего , вот и не знаете чем заняться. Делать нужно что-то, чем сидеть на диване и жаловаться. Как Вы думаете, это так или всетаки есть над чем работать, если мне нужна помощь профессионала,как это сделать?
# 13:01 21-09-2009 Инна, обратиться
Знаете, не одна вы такая. У меня такая же проблема из за срахов за ребенка, но у меня бывают периоды просветления. Но если я "съезжаю", то вообще не могу нормально жить. Мне помогает Паксил, но я уже больше года пытаюсь слезть с него, никак. Назначили еще ламиктал. Может и вам попробывать лекарственную терапию?
# 02:02 22-09-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
В каком именно городе вы живете? Если не удастся у вас в городе найти специалиста, всегда есть возможность работать через программу skype с видео и голосом.