психотерапевт

10:09 25-09-2009 / Ilya, обратиться

Здравствуйте, я бы хотел проконсультироваться вот по какому вопросу: Мне 19 лет, болен депрессией с 16 лет, стою на учёте в психодиспансере. Рост: 190см, вес:80кг. Примерно 3 месяца назад мне выписали рисполепт, после чего у меня начались проблемы в половой жизни, т.е. значительно снизилось либидо. На протяжении этого времени я принимаю 1мг рисполепта - утром, 25мг феварина, 1мг циклодола, 2мг рисполепта - вечером. Мне кажется, что это побочное действие рисполепта, и я хотел бы узнать, каким препаратом возможно его заменить, чтобы избавиться от побочного эффекта. Лечащий врач не проявил интереса к моей проблеме...

Ответы

# 12:05 25-09-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Рисполепт на даный момент - это один из основных препаратов для лечения психозов. Иногда его заменяют на новейший препарат Инвега, на котором либидо меньше снижается, но это совсем новый препарат и достовернойинформации про либидо еще нет.