психотерапевт

17:57 23-11-2009 / Татьяна, обратиться

Доктор, здравствуйте! Наверное, я схожу сума. Себя ненавижу за любой проступок, ругаю себя последними словами, перестала спать из-за этого еще сильней злюсь на себя, несколько раз ударяла себя, нос разбила, рыдала потом от безисходности какой-то. Самое поршивое что я не могу остановиться в бешенстве своём.

Ответы

# 18:14 23-11-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А давно такое с вами? Что у вас в жизни происходит? Что бы вы хотели от нас?
# 18:25 23-11-2009 Татьяна, обратиться
Второй месяц, именно в этих числах, может это как-то связано с МЦ, а от вас хочу узнать что со мной? В жизни вроде бы все хорошо, нормальный человек скажет, ну что ей надо ещё, все есть, муж любимый и любящий, достаток. Вот вам сейчас пишу и слезы сдерживаю. Ну вот что это. А в прошлый раз на лице синяк был.
# 18:38 23-11-2009 Татьяна, обратиться
Аглая Кирилловна, сейчас перечитала своё сообщение, согласитесь бред какой-то. Такое бывает, чтоб человек себя ненавидел?
# 19:15 23-11-2009 Светлана…, обратиться
Татьяна,
Да бывает такое . Но это грех, потому что вы сами себя не создали (Бог есть Вашим творцом), и поэтому это грех ненавидеть себя и вредить своему здоровью. Можете критически относиться к себе (если хотите), но не проявляйте чувство ненависти и не лупите себя до крови
# 15:59 25-11-2009 Чебуратор…, обратиться
Татьяна,
А не может быть такого, что вы кого-то ненавидите/желаете зла/справедливости, но по каким-то причинам не можете проявить этих чувств (типа считаете их неаденкватными/необоснованными/неэтическими) и пытаетесь их подавить. А эти мысли возвращяются к вам, только теперь они обращены во вред Вам. Другими словами -- делая себе плохо (злитесь, уничижаете себя) Вы как бы делаете плохо тому человеку. Например, девушка, которую бросил парень идет и босается с 9-ти этажки, чтобы "отомстить" ему.