психолог

12:06 19-04-2005 / Яна, обратиться

Здравствуйте, девочки! Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть, а то я совсем растерянна. Нам с мужем по 27 лет. Сынишке нашему скоро исполнится 4 годика. Сейчас я узнала, что беременна. Естественно была очень рада и сразу сообщила об этом мужу. Но он категорически против того, чтоб я рожала. Мне было больно это слышать, хотя я и ожидала такой реакции. Может есть какой- нибудь способ убедить его, чтоб не делать аборт? Просто не знаю как мне быть. Я хочу этого ребенка! Но рожать малыша, который будет нежаланным его отцом тоже не хочется. Что мне делать, подскажите пожалуйста.

Ответы

# 12:15 19-04-2005 Аноним, обратиться
А почему он не хочет второго ребеночка? Есть какие- то веские причины? !А если будет дочка(поробуйте на это надавить, мужчины"не ровно дышат"к дочкам: )Если веских причин с его стороны нет, и Вы действительно ОЧЕНЬ хотите этого ребеночка, идите на пролом, надавите на жалость, скажите, что аборт это очень больно, тяжело и опасно, в конце концов скажите, что врач запрещает, говорит, что это очень навредит Вашему здоровью и Вы больше не сможете иметь детей. .. В конце концов Вы не наврете, такие последствия действительно возможны! А особенно если у Вас есть(были)какие- то проблемы по женской части, или резус фактор отрицательный, это очень опасно. .. Удачи Вам!
# 12:16 19-04-2005 Олеся, обратиться
Яна! Почему вы ожидали такой реакции? А у вас нормальное финансовое положение, может он просто испугался, что не потянет вас и двоих детей, а может у него просто первая реакция на такую новость? или всетаки есть какие- то веские причины?
# 12:34 19-04-2005 Яна, обратиться
Я ожидала, потому что он уже один раз меня вынудил сделать аборт, когда нашему ребенку был 1 годик. У него находится оооочень много разных причин. С финансами все нормально у нас. Можно растить и пятерых детей. Дело ни в этом. Но он боится, и я толком не знаю чего. Мативирует он свое нежелание, тем что якобы обо мне заботится. Вроде как, только пришла в норму, поступила на юридический и вот надо будет все бросать и опять сидеть дома. Я ему объясняю, что со вторым ребенком намного проще. Они будут вместе расти. Я очень хочу дочечку. Я уже пыталась его напугать абортами, что это ни так просто и т. д. Но он считает, что у меня хорошее здоровье и я смогу родить и в 40 лет : (( Спасибо вам большое за поддержку!
# 12:45 19-04-2005 Олеся, обратиться
Яночка! Не слушайте Вы его - гните свое. .. Хочу и никто меня не отсановит, дайте ему знать, что если он Вас любит, то в первую очередь должен считаться с Вашим мнением. Постарайтесь его убедить, я думаю он поломается, но потом никуда не денется и будет даже больше нянчится с дитем, чем Вы. Успехов!
# 12:46 19-04-2005 Anna, обратиться
Может ему надоело, не нравится, что Вы все время сидите дома с ребенком, и только вроде как начали заниматься собой, т. п. и вот опять засядите? Тогда не знаю, что Вам посоветовать. Тогда предохраняться ему надо было, раз он так категорически против второго ребенка, т. к. если Вы будите делать аборт за абортом, в 40 лет Вы точно уже не родите! (мужики умные, блин, сами не заботятся о предохранении, а мы потом отвечаем за все). .. Может обговорите с ним, что няня будет с детьми, а Вы сможете более менее спокойно учиться, а за тем работать? Попробуйте обратиться в конференцию"психотерапевт", может доктор подскажет что делать, как его уговорить, потому что это не совсем нормально и хорошо. Это не веские причины, ведь вы женаты, материальное положение позволяет и Вы хотите ребенка, к тому же аборт, это плохая процедура, мягко говоря. .. Получается это только прихоть мужа, попробуйте что- нибудь с ней сделать. Удачи!
# 13:14 19-04-2005 Михаил, обратиться
Яна, скорее всего он беспокоится, что не "потянет"
в финансовом плане. Попробуйте ему объяснить, что для Вас важнее всего семья дети, и что даже если прийдется "затянуть поясок", все равно он и дети будут самыми любимыми и дорогими. Если он этого не поймет, предложите ему стерилизоваться - как ему будет такая альтернатива? ))))))))
# 13:14 19-04-2005 Наталия, обратиться
Уж в чем, в чем, а в детопроизводстве голос жены решающий. Ребенка сейчас приходится содержать лет до 23, если давать образование и помогать встать на ноги. Простая арифметика: родите в 40, обречете его вместо обучения в университете катать Вашу инвалидную коляску. Так что рожайте вовремя. Упорства Вам и удачи.
# 13:20 19-04-2005 Олеся, обратиться
Яна, скажите мужу, что в семьях, где есть братья сестры, дети вырастают более ответственными и заботливыми, т. к. уже с детства учатся заботиться о близких, родных людях. Это же огромный плюс! Ни в коем случае не сдавайтесь, если семья крепкая и позволяет матер. положение, убеждайте мужа, как хотите. Удачи Вам! !! !
# 13:21 19-04-2005 Dimas, обратиться
Дамы как обычно спихнули контрацепцию только на мужиков : -) "Может ему надоело, не нравится, что Вы все время сидите дома с ребенком, и только вроде как начали заниматься собой, т. п. и вот опять засядите? " - скорее всего так оно и есть. Мужикам сначала действительно нравится когда жена дома сидит, но через некоторое время начинает бесить(причин тому множество.
"Попробуйте обратиться в конференцию"психотерапевт", может доктор подскажет что делать, как его уговорить. .. " - эта фраза более похожа на попытку "зомбировать" мужа : -)))
"Яночка! Не слушайте Вы его - гните свое. . . " - ну и ну ! Что- то не понимаю. Это получается что она будет рожать против желания мужа. А он что будет делать? Стоять в сторонке? ; -)
Здесь скорее не советы дали, а выдали свое эмоциональное отношение к факту.
# 13:29 19-04-2005 Солнышко…, обратиться
Яна, что бы ни произошло, как мне кажется, Вы НИКОГДА не простите себе аборта. Тем более, что один уже был. В конце концов Ваш муж, действительно, должен был предохраняться, если уж так против второго малыша. И не заботится он о Вас: аборт намного опаснее для здоровья женщины, чем роды и воспитание ребенка. Попробуйте продумать, как сделать так, чтобы малыш не помешал Вашей учебе. У меня нет такого опыта, я только работала, когда второго родила, и продолжила работать на следующий день после выхода из роддома. Но одна моя подруга училась в университете, не брала академический отпуск только потому, что хотела закончить одновременно с мужем, жили они в обычной общаге. Может, и Вы сможете так организоваться? Добиться в вузе права на свободное посещение, купить диктофон и договориться с подругами, чтобы записывали для Вас лекции, нанимать няню на время семинаров, которые пропускать нельзя. .. Поверьте, со вторым легче: и опыта больше и старший сможет помочь. Что еще могу сказать? В Швейцарии маме предоставляется (и только по желанию- нежеланию работодателя, закона нет такого) отпуск до 3 месяцев, после этого мама обязана или уволиться, или выйти на работу. И знаете, женщины справляются. ..
# 13:35 19-04-2005 Explorer, обратиться
Яна, я второго ребенка совсем не хотела, муж учился, когда дочка росла, приезжал такими урыками, что почти ничего не видел. А когда приехал, дочка бегает, болтает, ночами спит, он вдруг завопил, что дети так быстро растут(! ), что нам необходим второй ребенок. Вобщем, это долго расказывать, но и зделал и родил он нашего сына, можно сказать - сам себе. Так и есть и внешне- клон просто, и по жизни- папина тень. Вот только и я это НАШЕ произведение люблю безумно, с первого его вздоха. .. Это к тому, что вы наверняка своего мужа лучше знаете, думаете не способен полюбить собственного ребенка? Да ему самому потом стыдно будет, что не хотел)))
# 13:40 19-04-2005 Солнышко Dimas…, обратиться
А муж обязан задуматься над простым постулатом: в зачатии "повинны" двое, впрочем как и во всех других делах, связанных с совместным проживанием. .. И что любой аборт - это убийство. И что сейчас в аптеках без рецептов можно купить массу средств конрацепции (презервативы оставляем вне обсуждения, не думаю, что для семьи они подходят), чтобы не подвергать опасности здоровье жены. Ответственность этот муж обязан чувствовать и о последствиях думать ему не мешает, а не только о собственном удовольствии.
# 14:13 19-04-2005 Цыник, обратиться
Яночка, Вы же лучше меня понимаете, что муж толкает Вас на УБИЙСТВО. Не могу понять, как можно на этом НАСТАИВАТЬ, не имея веских противопоказаний по здоровью. Конечно он волен высказать свое мнение, но не более
# 14:26 19-04-2005 Олеся Dimas…, обратиться
Вы не на ту конференцию заглянули. .. Не надо пытаться развести здесь базар - человек обратился за помощью и советом, а не за вашими комментариями к этим советам.
Кстати многим мужчинам нравится, когда жены сидят дома. ..
# 14:30 19-04-2005 Олеся, обратиться
ЯНА, я думаю, вам стоит просто показать эту конференцию мужу - ему будет над чем задуматься, и просто станет стыдно. . . Как можно отказаться от ребенка, если все условия позволяют, надо наоборот повышать деторождаемость, а то ведь за русских обидно, нас итак с каждым днем все меньше и меньше. . . . . скоро затрут нас другие. . . .
# 14:32 19-04-2005 Мартини, обратиться
Яна! Рожайте ! Я думаю, что Ваш муж, увидев малыша, сразу про все забудет. У моей подруги была такая ситуация, причем у них детей еще вообще не было. Заставил сделать аборт(вроде даже два, она скрывает это). В итоге- много лет не могла забеременеть больше. Много лечилась. Когда с большим трудом забеременела, муж тоже был не очень доволен. Но она родила! И что теперь? Безумно любит сына! Безумно! Так что рожайте!
# 15:29 19-04-2005 Иринка, обратиться
А вы до этого не обсуждали сколько хотите иметь детей?
Мы с мужем обсудили, когда у нас ещё не было детей. Моё мнение если мужчина любит, то он никогда не отправит свою любимую женщину на аборт.
А если вы родите, у вас будет такая хорошая разница между детьми. Я хочу родить второго мальчика года через три, т. к. девочка уже есть.
# 15:39 19-04-2005 Яна, обратиться
Прочитала все постеры, смысл везде один. Очень всем благодарна! Скажу одно, я не хочу давить на него или заствлять и ставить перед фактом, что я рожаю и все! Просто с сыном нам было нелегко по началу, он часто болел. Помощи никакой не было со стороны бабушек, дедушек. Муж вообще на работе пропадает до сих пор. Я везде одна с ребенком, он даже не знает где сад находится, (ну это так грубо говоря). А на самом деле он был там один раз за два года на утренник ходил новогодний. Просто ему некогда, он работает на телевидении и этим все сказанно. Он там "живет". Но тем ни менее у нас прекрасные отношения, ребенка он очень любит, хотя мало времени ему уделяет, конечно. .. А я пошла учиться просто чтоб не отупеть сидя дома. Форма обучения у меня свободная, экстернат называется. Со временем все нормально, мне хватает. Кроме того я успеваю ходить и в спортклуб, и ребенка возить на плавание. Сейчас он мне пишет в МСНе, что ему нужен один день, чтоб все обдумать. Якобы он просто растерялся, когда я ему сообщила эту новость. Спасибо вам всем огромное! Вы мне очень помогли, даже силы воли прибавилось и стало легче на душе.
# 15:55 19-04-2005 Солнышко…, обратиться
Яна, со вторым будет проще, убедитесь сами. Здоровья желаю, а остальное приложится.
# 16:20 19-04-2005 Мартини, обратиться
Яна! Я думаю, что у Вас все прекрасно сложится. А то, что мужа постоянно нет дома- так это у многих. Я своего тоже практически не вижу, а дочка не видит нас обоих. Но это нам не мешает все свободное время проводить с большой пользой для семьи. Главное- не количество времени общения с семьей, а его качество.
# 16:49 19-04-2005 Аноним, обратиться
DimAs
Дебил ты, что значит будет рожать против желания мужа? Захочет и будет, это ее ребенок, муж там в лучшем случае пол часа попыхтел, участие принимая.
А ты значи считаешь, что можно настаивать на убийстве на том основании, что ты муж
# 17:43 19-04-2005 Карина, обратиться
Вот мой бывший тоже один раз так настоял на своем, дочке было всего 1, 5 года и он побоялся трудностей. Потом мы расстались где- то через месяц. И он до сих пор не может себе этого простить. Говорит, что если бы тогда не уговорил меня, сейчас могло быть все хорошо и мы были бы вместе. Может он и прав.
# 17:45 19-04-2005 Лана, обратиться
Как это ни прискорбно звучит, но женщины рожают детей прежде всего для себя.
# 19:45 19-04-2005 Dimas Для Солны…, обратиться
Я не обсуждаю советы, а рассматриваю ситуацию в целом (не оскорбляя тут никого напрямую). Которая нам полностью и не известна. У Яны все- таки семья!
И здесь много невидимых нам факторов. Здесь нельзя крикнуть - "РОЖАЙ". Примеры из жизни полезны, но выводы делать ей. Даже плохой совет может быть хорошим, но для думающего человека (он сделает свои выводы).
В семье у каждого равные права! (и это не зависит от криков неивестных).
Есть Яна, есть ее муж. Либо Яна не рожает и за это возненавидит мужа, либо Яна разводится с мужем и рожает "для себя" (как тут четко подметили).
НО! Самый лучший вариант с мужем все решить "полюбовно"! !! Это сохранит и семью и здоровье.
Один из известных философов сказал- "Если все мнения на 100% едины, то значит в постановке вопроса есть неточность".
P. S. А человек назвавший меня "дебилом" мне, к сожалению, известен.
# 00:01 20-04-2005 Яна, обратиться
DimAS, а вы знаете вот лично я с Вами полностью согласна. Вы правы, что у нас все таки семья, я не могу быть такой упертой и рожать против воли мужа. Во- первых, зная его характер я УЖЕ не пойду на это. Тогда нам точно придется либо растаться, либо всю жизнь винить и упрекать друг друга. Я хочу договориться с ним, как вы говорите полюбовно. Тем более он сам сказал, что ему нужно немного времени , чтоб переварить и осмыслить данную ситуацию. Я очень надеюсь, что у нас получится договориться и сохранить ребенка. Спасибо вам за участие! : ))