психолог

15:11 13-02-2006 / Катя, обратиться

Здравствуйте! Помогите мне, посоветуйте, что делать. У меня есть молодой человек, мы встречаемся 3 года. А проблема в том, что он очень вспыльчивый и ревнивый. Я не знаю, как это исправить. Очень боюсь, что из- за его ревности мы можем расстаться(иногда ОЧЕНЬ СИЛЬНО ругаемся по этому поводу). Что мне делать? ПОМОГИТЕ! !!

Ответы

# 16:23 13-02-2006 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Катя! Вам, лично, ничего делать не нужно и тем более переделывать вашего друга. А вот вашему другу нужны рекомендации психолога. Дело в том, что вспытличвость и ревность идут рука об руку и закладываются родителями. Вернее отношением метери к своему ребенку. Таким образом, из детства ваш друг и перенял такой стиль поведения и отношения с другими людьми. Чтобы это ослабить (исправить даже психологу не под силу), нужно обратиться к специалисту. Главная сложность состоит в том, чтобы ваш друг осознал свою вспыльчивость и ревность. Увидел ее как бы со стороны и увидел свле поведение со стороны.